Среда, 28.07.2021, 00:39

Учредителем Организации является муниципальный район Мелеузовский район Республики Башкортостан

В соответствии с Уставом муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан функции  и полномочия учредителя в отношении Организации осуществляет администрация города Мелеуз.

Отдел образования администрации города Мелеуз осуществляет функции и полномочия учредителя Организации в соответствии с правовыми актами администрации.

Управление ДОУ строится на принципах единоначалия и самоуправления. Имеет управляемую и управляющую системы.

Управляющая система состоит из двух структур, деятельность которых регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями.

1 структура -  Общественное управление

2 структура – Административное управление, включает несколько уровней управления:

1 уровень - Заведующий, который назначается на должность и освобождается Учредителем в соответствии с действующим законодательством  РФ.

Управление Организацией осуществляет  заведующий Латыпова Лилия Ринатовна, которая выступает от имени Организации и представляет её во всех организациях и учреждениях.

2 уровень – заведующий хозяйством, старший воспитатель.

Заведующий хозяйством Краснова Галина Васильевна отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально-техническое обеспечение педагогического процесса, осуществляет контроль соблюдения  чистоты и порядка  в помещениях и на участке, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.

Старший воспитатель Сидоренкова Ольга Васильевна  осуществляет руководство учебно-воспитательной работой организации, определяет место каждого педагога в воспитательной работе с детьми, мобилизует воспитателей на решение задач, поставленных концепцией дошкольного воспитания перед дошкольной организацией, привлекает к их решению родителей и общественность.